Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CLEMENT VALENTIN
( N.H. )
BERTRAND ALAIN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
AUMAGE RICHARD
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
DOCQ MAURICE
( N.H. )
CHARRIER MICKAEL
( 0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
MELVE JEROME
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
ROUX LUCAS
( N.H. )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0840206/ST SATURNIN LES APT. B )
BERTRAND WILLY
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DURAND NICOLAS
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
PAGES LUDOVIC
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
SEREIN CYRIL
( N.H. )
BOUMAZA ABDELKRIM
( N.H. )
PICON STEPHANE
( 0134005/BOUL'EGUE DE ROUSSET )
ARNAUDO REMI
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
ROYO GUY
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
ROMERA LAURENT
( N.H. )
BARRANDON GÉRALD
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
LUPINACCI FLORIAN
( 0840802/CADEROUSSE B. DU RHONE )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
RAMBLA FABIENNE
( N.H. )
BAPTISTE MICKAEL
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
MUZIO OLIVI ROBERT
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
PERRIN SEBASTIEN
( N.H. )
POUTET FREDERIC
( N.H. )
JOSUAN YVES
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
POUBLANC MARCEL
( N.H. )
BLANCHARD THIERRY
( 0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
VATIN PIERRE
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
FLORES JEAN LOUIS
( N.H. )
LACROIX ANGELO
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE )
GUIRARD MATHIEU
( 0300326/UCV VERGEZE )
GARCIA DENIS
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
NICOLET JOEL
( N.H. )
GOURAT PHILIPPE
( 0300220/BOUL'XOISE POULX )
AUDIBERT CÉDRIC
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
BEDROSSIAN FRANCK
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
GONZALES JEAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
ENRICO MARC
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
PASTOR ANGEL
( 0840706/UNION BOULISTE THOROISE )
PROPOS MICHEL
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
FERRIGNO FRANCIS
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
CONTINO PASCAL
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
MICIK CLAUDE
( N.H. )
RAMBLA GERALD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
HUESO ENZO
( N.H. )
FAURE DANIEL
( N.H. )
GARGANI PHILIPPE
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
CRACOLICI LAURENT
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
PARA JEAN MICHEL
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
POUBLANC MAXIME
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
MASINI MATHIEU
( N.H. )
ONDE KEVIN
( 0310322/P FENOUILLET 0322 )
BENTAHAR KARIM
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
RICCI JEAN - LOUIS
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
VAGLICA JOSEPH
( N.H. )
BELLUSCI PATRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
TOSI MICHEL
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
DUMAS CASSANDRA
( 0042018/B. PENITENTS ET PLAN )
GROUBON ENZO
( N.H. )
ESPIRITUSANTO JÉRÉMY
( N.H. )
FIORI FREDDY
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE )
MEGER VINCENT
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
BERTRAND STEVE
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
BARTHELOT SEBASTIEN
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
TACHDJIAN ROMAIN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
MICHEL CHRISTOPHE
( N.H. )
GROUBON GAETAN
( N.H. )
BOISSON JEAN-MARC
( 0300133/BOULE ST CESAIRE )
GOLE BRUNO
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
DIAMANTARAS MICHEL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DECANIS JULIEN
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
ESCAVIS KEVIN
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
LLINARES DAMIEN
( N.H. )
COURNAC BERNARD
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
DEPIEDS DEMOL DANIEL
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
TASSY RENE
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
JAMIN GUY
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
FORSANS STELIOS
( N.H. )
DELHOMME GILLES
( 0134005/BOUL'EGUE DE ROUSSET )
MAROLI STEPHANE
( 0138006/B STE ROSALIE LA FARE )
BENAZIZA ELFETHI
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
GRIMALDIER GILLES
( 0134017/BP PUYRICARD )
DE MORO JEAN YVES
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
CASTANEDA JEAN
( N.H. )
IZZO FREDERIC
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
MORUCCI LUCIEN
( 0131717/CB GRAND PAVOIS SEPTEMES )
FADEL HERVE
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
REDENTI PASCAL
( N.H. )
ALEXANDRE GUILLAUME
( 0300326/UCV VERGEZE )
LUPPINO BRUNO
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
VARELA RAPHAEL
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
CASADO ANTHONY
( N.H. )
RIBIERE THIERRY
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE )
TRESCENTS BERNARD
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
GUIDICELLI MAX
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ROYERE ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
SALINESI SYLVAIN
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
ZANETTI LAURENT
( N.H. )
SOENG YUTHY
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
BOUKAALA MOKHTAR
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
FAISSAT PHILIPPE
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
ACCHIARDI ANTONY
( N.H. )
HEBRARD MICHEL
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
PEROS MANUEL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CASTILLO DANIEL
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE )
DISSET DIDIER
( N.H. )
VALERO ADRIEN
( 0138017/ALPILLES BOULE EYGUIERES )
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
SIGNORET OLIVIER
( N.H. )
BURG DANIEL
( N.H. )
LANKAR RENE PIERRE
( N.H. )
MAURIN GÉRARD
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
MORIN CHRIS
( 0044018/LA BOULE DE LURE )
AGUERRI MATTEO
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
DELILOUCA ALAIN
( N.H. )
MANCA DIDIER
( N.H. )
ROLLIN ERIC
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
ESPIRITUSANTO ENRIQUE
( 0300326/UCV VERGEZE )
LEBEAU FLORIAN
( N.H. )
GABERT PATRICE
( 0840501/CAUMONT B. CAUMONTOISE )
NASTRO RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CONDE JOSEPH
( N.H. )
BOSCH CÉDRIC
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )


Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GARGANI PHILIPPE
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
MANCA DIDIER
( N.H. )
JOSUAN YVES
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
BENAZIZA ELFETHI
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
MASINI MATHIEU
( N.H. )
BOSCH CÉDRIC
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
BENTAHAR KARIM
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
FADEL HERVE
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
LUPINACCI FLORIAN
( 0840802/CADEROUSSE B. DU RHONE )
LACROIX ANGELO
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE )
HUESO ENZO
( N.H. )
AGUERRI MATTEO
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
LANKAR RENE PIERRE
( N.H. )
CHARRIER MICKAEL
( 0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
PROPOS MICHEL
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
MAROLI STEPHANE
( 0138006/B STE ROSALIE LA FARE )
DOCQ MAURICE
( N.H. )
SALINESI SYLVAIN
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
NICOLET JOEL
( N.H. )
ARNAUDO REMI
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
SEREIN CYRIL
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
CLEMENT JEAN-MARC
( 0840206/ST SATURNIN LES APT. B )
BLANCHARD THIERRY
( 0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
ESPIRITUSANTO JÉRÉMY
( N.H. )
CLEMENT VALENTIN
( N.H. )
DE MORO JEAN YVES
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
BERTRAND WILLY
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
HEBRARD MICHEL
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
DIAMANTARAS MICHEL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GROUBON ENZO
( N.H. )
TOSI MICHEL
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
MORUCCI LUCIEN
( 0131717/CB GRAND PAVOIS SEPTEMES )
MUZIO OLIVI ROBERT
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
VALERO ADRIEN
( 0138017/ALPILLES BOULE EYGUIERES )
PARA JEAN MICHEL
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
VATIN PIERRE
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
BERTRAND STEVE
( N.H. )
ROMERA LAURENT
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
DEPIEDS DEMOL DANIEL
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
GROUBON GAETAN
( N.H. )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
LLINARES DAMIEN
( N.H. )
JAMIN GUY
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
BOUKAALA MOKHTAR
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
GOURAT PHILIPPE
( 0300220/BOUL'XOISE POULX )
RICCI JEAN - LOUIS
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
GONZALES JEAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
GUIDICELLI MAX
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ATZENI OLIVIER
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
BAPTISTE MICKAEL
( 0300305/BLE JOYEUSE BEAUVOISIN )
QUATREFAGES BERNARD
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
GABERT PATRICE
( 0840501/CAUMONT B. CAUMONTOISE )
ESPIRITUSANTO ENRIQUE
( 0300326/UCV VERGEZE )
MORIN CHRIS
( 0044018/LA BOULE DE LURE )
ZANETTI LAURENT
( N.H. )
MICHEL CHRISTOPHE
( N.H. )
CASTILLO DANIEL
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE )
BOUMAZA ABDELKRIM
( N.H. )
ALEXANDRE GUILLAUME
( 0300326/UCV VERGEZE )
RIBIERE THIERRY
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE )
MICIK CLAUDE
( N.H. )
ENRICO MARC
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )

Résultats 16_ème de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JOSUAN YVES
BENZO ALBERT
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
BERTRAND WILLY
GIGNAC GERALD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BENTAHAR KARIM
GARNIER RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
TOSI MICHEL
SAEZ MICHEL
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
LUPINACCI FLORIAN
LUPINACCI GEORGES
( 0840802/CADEROUSSE B. DU RHONE )
ZANETTI LAURENT
DELOME CEDRIC
( N.H. )
SEREIN CYRIL
BARASTON LUCA
( N.H. )
GONZALES JEAN
GONZALES FLORIAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
CLEMENT VALENTIN
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
MORIN CHRIS
SARRAZIN GEORGES
( 0044018/LA BOULE DE LURE )
CHARRIER MICKAEL
MARECHAL LUDOVIC
( 0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
PARA JEAN MICHEL
BERNABE LOIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
GROUBON GAETAN
GILLY LAURENT
( N.H. )
HUESO ENZO
MARTIN TONY
( N.H. )
BERTRAND STEVE
PUIGPINOS CHRISTIAN
( N.H. )
CLEMENT JEAN-MARC
CLEMENT BENJAMIN
( 0840206/ST SATURNIN LES APT. B )
LLINARES DAMIEN
CALMET JEAN-LOUIS
( N.H. )
MORUCCI LUCIEN
VILLEVIEILLE ALAIN
( 0131717/CB GRAND PAVOIS SEPTEMES )
ARNAUDO REMI
LANKAR PHILIPPE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MASINI PHILIPPE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
SALINESI SYLVAIN
VALLES THOMAS
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
ENRICO MARC
PAOLUCCI ENZO
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
BOUMAZA ABDELKRIM
REHABI RACHID
( N.H. )
GARGANI PHILIPPE
JOURDAN BERNARD
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
HEBRARD MICHEL
DECANIS SERGE
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
QUATREFAGES BERNARD
MALBEC CHRISTIAN
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
MASINI MATHIEU
MARCO FABIEN
( N.H. )
JAMIN GUY
PERRIN MARC
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
PROPOS MICHEL
GILLO JEAN MARC
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
RIBIERE THIERRY
CROUZIN OLIVIER
( 0300212/BOULE JONQUIEROISE )
RICCI JEAN - LOUIS
MEDINA OLIVIER
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUMAZA ABDELKRIM
REHABI RACHID
( N.H. )
ENRICO MARC
PAOLUCCI ENZO
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
BERTRAND WILLY
GIGNAC GERALD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CHARRIER MICKAEL
MARECHAL LUDOVIC
( 0300203/LES BOULES DU CHAMP DE FOIRE )
QUATREFAGES BERNARD
MALBEC CHRISTIAN
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
RICCI JEAN - LOUIS
MEDINA OLIVIER
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
BERTRAND STEVE
PUIGPINOS CHRISTIAN
( N.H. )
PROPOS MICHEL
GILLO JEAN MARC
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
GONZALES JEAN
GONZALES FLORIAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
CLEMENT VALENTIN
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
LUPINACCI FLORIAN
LUPINACCI GEORGES
( 0840802/CADEROUSSE B. DU RHONE )
MASINI PHILIPPE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
MORUCCI LUCIEN
VILLEVIEILLE ALAIN
( 0131717/CB GRAND PAVOIS SEPTEMES )
GROUBON GAETAN
GILLY LAURENT
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
GARNIER RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
RICCI JEAN - LOUIS
MEDINA OLIVIER
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
MASINI PHILIPPE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
BERTRAND STEVE
PUIGPINOS CHRISTIAN
( N.H. )
CLEMENT VALENTIN
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
BOUMAZA ABDELKRIM
REHABI RACHID
( N.H. )
BERTRAND WILLY
GIGNAC GERALD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GROUBON GAETAN
GILLY LAURENT
( N.H. )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GROUBON GAETAN
GILLY LAURENT
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
CLEMENT VALENTIN
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GROUBON GAETAN
GILLY LAURENT
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )